Приветствую Вас Гость
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анализ человека » Язык телодвижений » Жесты "Я задумался"
Жесты "Я задумался"
Loko™Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Опыт: 171
Уважение: 1
Статус: Offline


Жесты "Я задумался"



Человек, в состоянии задумчивости, частично отсутствует в реальной действительности. Он может не реагировать на происходящее вокруг и не отвечать на реплики, адресованные ему.

Взгляд его рассеян, не сфокусирован на чем-либо.

Руки могут находится у лба в различных позициях, либо потирать виски, почесывать затылок.
Предназначение подобных жестов: человек пытается повысить эффективность работы его мыслительного аппарата, отсюда всевозможные почесывания и поглаживания.

Задумчивость человека можно определить по его позе. Например он может сидеть, опираясь щекой на руку. Если ваш собеседник сидит в такой позе, то скорее всего он отвлекся от разговора и мысленно где-то далеко отсюда.

Также по позе можно приблизительно определить направление мыслей человека.
Если он опирается на правую руку или потирает правый висок, значит, что в данный момент у него задействовано левое полушарие мозга, которое отвечает за логические, аналитические способности человека. Отсюда можно предположить, что человек что-то анализирует и пытается найти ответы на вопросы, требующие детальных вычислений.

Если человек опирается на левую руку или почесывает левый висок, то у него задействовано правое полушарие мозга, отвечающее за чувственную сторону человеческой натуры. Человек скорее всего философствует, фантазирует и т.п.


 
Форум » Анализ человека » Язык телодвижений » Жесты "Я задумался"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz